Минсельхоз разрабатывает систему госконтроля и надзора за качеством и безопасностью зерна

Минсельхоз России разрабатывает систему госконтроля за качеством и безопасностью зерна и продуктов его переработки. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе министерства.
10.04.2019
Источник: http://tass.ru/
Фото:  pxhere.com
"Минсельхозом России разрабатывается система госконтроля и надзора за качеством и безопасностью в сфере оборота зерна и продуктов его переработки, которая нацелена на улучшение качественных характеристик зерна на внутреннем рынке", - сообщил представитель Минсельхоза.

По его словам, сейчас на портале официальных документов опубликовано уведомление о подготовке проекта нормативного правового акта, его публичные обсуждения продлятся до 24 апреля. После получения предложений от заинтересованных ведомств Минсельхоз приступит к разработке соответствующих мер. Представитель Минсельхоза также добавил, что министерство в целом разрабатывает план мероприятий по обновлению существующей зерновой стратегии.

5 марта стало известно о том, что Генпрокуратура РФ в ходе проверки выявила нарушения законодательства Минсельхозом в сфере обеспечения качества и безопасности зерна, муки, крупы, комбикормов и компонентов для их производства. По результатам рассмотрения внесенного Генпрокуратурой представления министерством приняты меры по устранению выявленных нарушений.
теги: зерно
регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика