Минсельхоз РФ не собирается сдерживать рост цен на икру

Минсельхоз РФ не планирует мер по сдерживанию роста цен на икру.
29.11.2017
Источник: http://www.finmarket.ru/
Фото:  freeimages.com
"Икра не относится к продуктам, по которым даже когда-нибудь планировалось регулирование цен, это деликатесный продукт", - заявил журналистам директор департамента регулирования в сфере рыбного хозяйства и аквакультуры Минсельхоза Евгений Кац.

По его словам, лососевая путина в этом году "завершилась вполне удачно, на уровне сопоставимого нечетного года" (выловы лососей сравниваются между нечётными и чётными годами). "Поэтому сказать, что у нас есть какие-то снижения по объемам производства невозможно", - отметил он.

Е.Кац заявил, что тема роста цен на икру к Новому году возникает регулярно. "Такое ощущение, что она просто интересна для того, чтобы ее обсуждать", - сказал он.

"Понятно, что спрос на этот продукт тоже вырастает, есть некоторые экспортные тенденции, - сказал он. - На наш взгляд, это понятная системная ситуация, которая не повлияет никак серьезно на стол граждан на очередном Новом году".

Как сообщалось ранее, 1 кг красной икры подорожал в рознице до 6 тыс. рублей. Цена на икру щуки выросла до 4 тыс. рублей за 1 кг.
регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика