Минсельхоз РФ предлагает расширить перечень сельхозкультур при субсидировании ж/д перевозок

Минсельхоз России предлагает установить бессрочное действие льготного тарифа на железнодорожные перевозки зерна из регионов РФ, а также распространить действие данного механизма еще на ряд сельскохозяйственных грузов. Это следует из разработанного министерством соответствующего проекта постановления правительства, текст которого размещен на официальном портале проектов нормативных правовых актов.
18.05.2018
Источник: https://www.apk-inform.com/
Фото:  pxhere.com
В частности, министерство предлагает включить в перечень грузов, которые могут транспортироваться по льготному тарифу, семена масличных культур и кормовой (соевый) шрот.

Также оговаривается, что объемы перевозки указанных грузов и уровни минимальных закупочных цен на них по субъектам РФ, ‎со станций железных дорог которых осуществляется перевозка, определяются по решению Минсельхоза России ‎в срок до 1 августа года, предшествующего году перевозки сельскохозяйственных грузов. При этом уровни минимальных закупочных цен подлежат согласованию с Федеральной антимонопольной службой.

Напомним, что, согласно действующей нормативной базе, субсидирование возмещения потерь при перевозке только зерновых грузов из регионов, отдаленных от морских портов, действует до 30 июня т.г.

регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика