Минсельхоз РФ в этом году ожидает сохранения положительной динамики в птицеводстве

Минсельхоз РФ рассчитывает, что положительная динамика в птицеводстве, отмеченная в 1-м квартале этого года, сохранится в 2022 году в целом.


27.04.2022
Источник: http://www.finmarket.ru/
Фото:  pixabay.com
Россия настоящее время полностью обеспечивает себя мясом птицы, отмечает министерство. С января по март производство птицы на убой (в живом весе) во всех категориях хозяйств выросло на 9%, яиц - на 2,3%. При этом основным драйвером в этом сегменте являются сельхозорганизации, которые за три месяца увеличили производство птицы на 9,5%, до 1,58 млн тонн, яиц - на 3%, до 9,1 млрд штук. "В 2022 году Минсельхоз ожидает сохранения положительной динамики в отрасли", - говорится в сообщении.

Как считают в Минсельхозе, устойчивое развитие птицеводства в РФ обусловлено значительными инвестициями и господдержкой этого сегмента. За последние 5 лет в стране введено более 100 современных технологичных птицефабрик. Это позволило нарастить производство птицы на 56% - с 4,3 млн тонн в 2011 году до 6,7 млн тонн в 2021 году, яиц - до 44,9 млрд штук.

На разных этапах реализации находится еще около 30 инвестиционных проектов, четыре из которых будут введены в текущем году.
регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика