Минсельхоз России предлагает субсидировать ж/д перевозки соевого шрота из ДФО

Минсельхоз России предлагает внести соевый шрот и жмых в перечень грузов, железнодорожные перевозки которых из Дальневосточного ФО субсидируются из федерального бюджета. Проект соответствующего распоряжения правительства, разработанный министерством, размещен на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.
13.08.2020
Источник: https://www.apk-inform.com/
Фото:  pxhere.com
«В целях предоставления сельскохозяйственным товаропроизводителям Дальневосточного ФО расширенной возможности по реализации соевого шрота, а также в целях удовлетворения потребности в не генно-модифицированном соевом шроте крупнейших потребителей семян масличных культур и продуктов их переработки, проектом постановления предлагается добавление кодов ЕТСНГ — 542239 (шрот, содержащий не более 1,5% масла и не более 11% влаги) и 542258 (жмыхи, содержащие более 1,5% масла и не более 11% влаги) в перечень перевозимых грузов АПК», — говорится в документе.

Кроме того, в указанный перечень планируется включить сложные удобрения кода ЕТСНГ 436006 (удобрения минеральные прочие) при их ж/д поставках в ДФО, к которым, в частности, относятся азотофосфат и аммофос, широко используемые при выращивании масличных культур.
теги: соя шрот
регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика