Минсельхоз РТ организует курсы по развитию коневодства

Минсельхозпрод РТ организует курсы повышения квалификации для фермеров-коневодов по программе «Перспективные направления развития коневодства». Курсы пройдут с 28 марта по 7 апреля 2016 года на базе КГАВМ им. Н. Э. Баумана.
28.03.2016
Источник: http://rt.rbc.ru/
Фото:  corbisimages.com
Как сообщает пресс-служба минсельза, во время курсов планируется осветить такие вопросы, как перспективы развития коневодства в республике, государственная поддержка сельхозтоваропроизводителей, ветеринарное обеспечение КФХ, профилактика болезней животных и другие. 

Напомним, что в конце 2015 года стало известно, что в республики создадут Ассоциацию коневодов РТ, которая должна объединить усилия коневодов, научных работников, спортсменов и любителей лошадей для разработки мероприятий по сохранению, размножению и совершенствованию пород, повышению их престижности и конкурентоспособности на внутреннем и зарубежном рынках.

Кроме того, в 2015 году минсельхоз получил 3 млн рублей на покупку коней для возрождения старо-татарской породы лошадей, в 2016 году ведомство потратит на эти цели еще 4 млн рублей.

регион: Татарстан



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика