Минсельхоз Ставрополья стал лидером по освоению грантовых средств

Директор Департамента развития сельских территорий Минсельхоза РФ Владимир Свеженец отметил активное участие региона в федеральных программах господдержки.
01.06.2016
Источник: http://sevkavportal.ru/
Фото:  corbisimages.com
Ставрополье отметили на совещании Минсельхоза России с регионами в режиме видеоконференцсвязи 30 мая.

На совещании обсуждалось своевременное освоение средств по переходящим с 2015 года объектам капительного строительства, а также вопросы работы с грантополучателями на местах.

Владимир Свеженец отметил, что на Ставрополье картина по всем направлениям благополучная, особенно в части освоения грантовых средств.

В июне на поддержку семейных животноводческих ферм и начинающих фермеров краю выделят 138,8 млн рублей. На программу «Развитие сельскохозяйственной кооперации в Ставропольском крае на 2015-2017 годы» предусмотрены 10,5 млн руб. Деньги предназначаются для усовершенствования материально-технической базы сельхозкооперативов. Конкурс стартует в середине июня. К концу месяца средства поступят на счета грантополучателей.

На Ставрополье ведется работа по реализации ФЦП «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года». Также в крае действует подпрограмма «Устойчивое развитие сельских территорий» госпрограммы «Развитие сельского хозяйства». Поддержка осуществляется путем предоставления соцвыплат на строительство или приобретение жилья в селах на условиях софинансирования в размере 70% от расчетной стоимости объекта недвижимости. В этом году этой формой господдержки в регионе воспользовалась 121 семья. Освоение средств по этому направлению на сегодня составляет 95%. К августу весь объем средств минсельхозом края будет освоен, сообщил и.о. первого замминистра сельского хозяйства Ставрополья Алексей Руденко.
теги: бизнес



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика