Минсельхоз заявил о стабильности ситуации с продуктами в России

Обстановка на продовольственном рынке России остается стабильной, на складах дефицита продукции не наблюдается, сообщили в пресс-службе Минсельхоза со ссылкой на министра сельского хозяйства Дмитрия Патрушева.
25.03.2020
Источник: https://rns.online/
«Прежде всего хочу еще раз отметить, что в целом обстановка на продовольственном рынке Российской Федерации остаётся стабильной. На складах и в распределительных центрах дефицита продукции не наблюдается», – цитирует пресс-служба Патрушева.

В ходе заседания оперативного штаба по мониторингу ситуации с социально значимой сельхозпродукцией и продовольствием в режиме ВКС министр подчеркнул, что резких скачков цен на продовольствие не наблюдается, «однако усиленный контроль и анализ ситуации обязательно должны продолжаться».

По данным торговых сетей и Минпромторга, в ряде регионов на прошлой неделе наблюдался повышенный спрос на товары длительного хранения, в том числе на крупы, макаронные изделия, мясные и рыбные консервы, соль и сахар. В начале текущей недели тенденция пошла на спад, отметил министр.

«Тем не менее мы совместно с Минпромторгом продолжаем работу по оптимизации логистики с учетом возросшей потребности в продовольственных товарах. Рассчитываем, что в регионах этому вопросу также уделяется особое внимание. Кроме того, отмечу, что мы отдельно мониторим ситуацию с обеспечением потребности населения в картофеле и основных овощах. Здесь ситуация также стабильная», – рассказал он.

20 марта в пресс-службе вице-премьера Виктории Абрамченко сообщили, что ситуация на потребительском рынке России стабильна, существующие запасы товаров и имеющиеся мощности по производству более чем достаточны даже для удовлетворения повышенного спроса на продукты питания.

теги: бизнес
регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика