Минсельхозы РФ и Белоруссии обсудили устранение препятствий в торговле сельхозпродукцией

Глава Минсельхоза РФ Дмитрий Патрушев и министр сельского хозяйства и продовольствия Белоруссии Анатолий Хотько провели совместное заседание коллегий аграрных ведомств двух стран, на котором, в частности, обсуждались вопросы устранения препятствий во взаимной торговле сельскохозяйственной продукцией, говорится в сообщении российского Минсельхоза.
16.03.2020
Источник: https://1prime.ru/
Фото:  mcx.ru (совместное заседание Коллегий аграрных ведомств России и Беларуси)
Заседание прошло в режиме видеоконференции, его участники обсудили итоги внешнеторгового сотрудничества в аграрной сфере, а также приоритетные направления совместной работы. "В ходе заседания стороны обсудили вопросы устранения препятствий во взаимной торговле сельхозпродукцией, интеграцию информационных систем в области ветеринарии, подготовку и выполнение программ Союзного государства", — сообщает Минсельхоз.

Министр сельского хозяйства России отметил, что товарооборот в сфере сельхозпродукции и продовольствия между Россией и Белоруссией в 2019 году вырос на 3,2% и превысил 5,5 миллиарда долларов.

"По объему товарооборота Республика Беларусь по-прежнему находится на первом месте среди всех наших торговых партнеров. Этому результату, в том числе, способствует работа основного механизма регулирования рынка АПК Союзного государства — утверждение торговых балансов", — сказал Патрушев, слова которого приводятся в сообщении.

Глава Минсельхоза РФ поблагодарил участников за конструктивный диалог и особое внимание к вопросам развития взаимодействия между двумя странами в сфере АПК. Министр также выразил надежду на продолжение взаимовыгодного сотрудничества.
теги: бизнес



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика