"Мираторг" инвестировал 11 млрд рублей в экономику Курской области

С 2010 года "Мираторг" инвестировал в экономику Курской области свыше 11 млрд рублей, создав 1250 новых рабочих мест. SoyaNews сообщает об этом со ссылкой на пресс-службу агрохолдинга.
24.06.2014
Источник: SoyaNews
Холдинг, занимающий первое место в России по производству свинины, представил отчет о реализации инвестиционного проекта в Курской области на Среднерусском экономическом форуме (СЭФ-2014), партнером которого "Мираторг" выступает второй год подряд. Стратегия компании направлена на реализацию потенциала агропромышленного комплекса России в рамках Доктрины продовольственной безопасности страны.

Вопрос эффективного взаимодействия бизнеса и власти по развитию человеческого капитала был центральным в повестке форума. Крупные инвестиционные проекты, создающие новые рабочие места с достойной заработной платой и социальными гарантиями, обеспечивают необходимую экономическую базу для развития социальной инфраструктуры, а промышленное производство мяса стимулирует смежные отрасли экономики: общественное питание, торговлю, логистику.

"Мы ввели в эксплуатацию 12 высокотехнологичных производственных площадок, а по итогам 2013 года объем производства свинины в живом весе составил 59 тыс. тонн, - заявил генеральный директор свиноводческих комплексов компании в Курской области Александр Яковлев. - В этом году мы планируем увеличить производство до 80 тыс. тонн за счет выхода ещё 4-х свинокомплексов на полную производственную мощность. Расширение производства «Мираторга» в регионе не только повышает конкурентоспособность и инвестиционную привлекательность Курской области, которая уже входит в число лидеров по производству свинины, но и решает главный вопрос - создания новых рабочих мест в сельских регионах нашей страны".​
регион: Курская обл.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика