«Мираторг» инвестировал более 40 миллионов рублей в современные ветеринарные технологи

Свыше 40 миллионов рублей инвестировала в современные ветеринарные технологии ООО «Брянская мясная компания» (БМК), которая входит в структуру АПХ «Мираторг». Сделано это в рамках сохранения стабильной эпизоотической ситуации в регионе — для профилактики и предупреждения заболеваний КРС на фермах в Брянской области.
07.04.2015
Источник: http://nashbryansk.ru/
АПХ «Мираторг» реализует в регионе масштабный проект по разведению, выращиванию и глубокой переработке крупного рогатого скота специализированной мясной породы абердин-ангус. На 38 фермах компании в регионе содержится 256 тысяч голов КРС, из которых более 110 тысяч животных — это маточное поголовье. Активы агрохолдинга расположены в 19 районах области, и география присутствия постоянно расширяется, в том числе и за пределы региона. 

Своевременная профилактика заболеваний является одним из ключевых элементов обеспечения здоровья животных. Специалисты компании регулярно проводят массовую диспансеризацию поголовья, включающую полный осмотр животных, забор и исследование крови КРС на инфекционные заболевания, вакцинацию и обследование на туберкулез. Компания не жалеет средств на лучшие зарубежные препараты для вакцинации и обработки. Все площадки оснащены современными системами ветеринарного и биологического контроля от ведущих мировых производителей и отвечают самым высоким стандартам безопасности. 

«Мы понимаем, что успешная реализация национальных проектов в масштабе всей страны, зависит от исполнения этих программ в регионах. Сегодня Мираторг расширяет активы, открывает новые фермы в Брянской области и за ее пределами. Выращивание здорового поголовья — это основа увеличения производства качественной мясной продукции. Для достижения этих целей мы регулярно проводим плановые ветеринарные процедуры по диагностике, вакцинации и обработке всего поголовья КРС. Своевременные прививки дадут животным надежный иммунитет и гарантируют стабильную эпизоотическую ситуацию в регионе», — сказал генеральный директор ООО «Мираторг-Брянск» Дмитрий Моисеенко.
регион: Брянская обл.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика