"Мираторг" может создать свиноводческий дивизион в Курской области

Проект включает завод по убою и переработке мощностью 3,7 миллиона голов, 60 свинокомплексов, четыре завода по производству комбикормов, 165 тысяч гектаров земли под растениеводство и кормозаготовку.
05.09.2014
Источник: http://ria.ru/
Агропромышленный холдинг "Мираторг", один из крупнейших производителей мяса в России, планирует вложить в проект по созданию в Курской области вертикально-интегрированного свиноводческого дивизиона 85 миллиардов рублей в течение четырех лет, сообщает в четверг администрация региона.

"Мираторг" вел переговоры по созданию вертикально-интегрированного свиноводческого дивизиона с представителями Курской, Брянской, Орловской, Белгородской областей. Приоритет был отдан Курску, где холдинг представлен свинокомплексами и ветсанутильзаводом мощностью 42 тысяч тонн в год.

"Импорт свинины в Россию до недавнего времени составлял 851 тысяча тонн в год. Мощность проекта, который предложил "Мираторг", — 346 тысячи тонн в год. И в результате реализации проекта вертикально-интегрированного дивизиона в Курской области будет замещено около 40% импорта. Это важный аспект в условиях импортозамещения", — цитируется в сообщении врио заместителя губернатора области Алексей Золотарев.

Проект включает завод по убою и переработке мощностью 3,7 миллиона голов (346 тысяч тонн в убойном весе), 60 свинокомплексов (2,75 тысячи свиноматок), четыре завода по производству комбикормов, 165 тысяч гектаров земли под растениеводство и кормозаготовку. Предполагаемые инвестиции, по словам Золотарева, составят 85 миллиардов рублей. Срок реализации проекта — четыре года.

Кроме того, в рамках проекта планируется создать 8 тысяч новых рабочих мест. Предполагается, что проект будет ежегодно приносить в бюджеты всех уровней 3-4 миллиарда рублей в год в виде налогов.

Агрохолдинг "Мираторг" с 2010 года активно развивает свиноводческий проект в Курской области.

Агрохолдинг "Мираторг" основан в 1995 году и является одним из крупнейших производителей свинины в России. Компания осуществляет полный цикл производства: от растениеводства и производства мяса до переработки и реализации мясопродуктов в фирменной розничной сети. В 2013 году чистая прибыль "Мираторга" по МСФО выросла на 14% — до 9,6 миллиарда рублей.
регион: Курская обл.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика