«Мираторг» опроверг интерес к Омской области

Руководитель пресс-службы "Мираторга" Дмитрий Сергеев заявил изданию «СуперОмск», что регион пока в зону интересов компании не входит.
29.08.2017
Источник: http://superomsk.ru/
Фото:  corbisimages.com
"«Мираторг» не планировал и не планирует реализацию свиноводческого проекта в Омской области или Прииртышье. Компания не владеет свиноводческими активами в Воронежской области - не планировала и не планирует реализацию свиноводческого проекта в этом регионе. Компания начала инвестировать в вертикально-интегрированное производство свинины в 2004 году и к 2010 году стала производителем № 1 этого вида мяса в России. Свиноводческие активы холдинга расположены исключительно в Белгородской и Курской областях и нигде больше», - приводит издание его слова.

Также представитель «Мираторга» отметил, что АЧС – опасное заболевание, основные потери от которого несут, прежде всего, крупные индустриальные производители, а не мелкие фермерские хозяйства.

"Ущерб, который отрасль понесла от АЧС оценивается в 40 млрд рублей, вирус уничтожил 2 млн свиного поголовья. Ситуация с АЧС ухудшается год за годом, ее последствия катастрофичны для отрасли и ставят под угрозу не только продовольственную безопасность страны, но и десятки тысяч рабочих мест, прежде всего, в сельской местности. «Мираторг» последовательно ужесточает меры по биобезопасности на своих предприятиях и тратит огромные средства на предотвращение распространения заболевания", - говорится в письме, поступившем в адрес редакции «СуперОмска».
регион: Омская обл.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика