«Мираторг» планирует увеличить приплод абердин-ангусов на 27%

Специалисты «Мираторга» прогнозируют, что в этом году на фермах агропромышленного холдинга в шести регионах России будет получено около 290 телят абердин-ангусской породы — на 27% больше, чем в прошлом году.
06.05.2020
Источник: https://www.meat-expert.ru/
Фото:  pixabay.com
Рост приплода ожидается в Брянской, Калининградской, Калужской, Орловской, Смоленской и Тульской областях, где реализуется межрегиональный проект мясного скотоводства полного цикла. Предпосылками послужили увеличение численности маточного поголовья, улучшение условий содержания животных и совершенствование системы зооветеринарных мероприятий для телят на подсосе. 

Состояние стельной коровы и развитие плода на фермах «Мираторга» контролируют при помощи УЗИ-диагностики, которая помогает точно определить срок родов и прогнозировать массовые отелы. Внедрение лучших животноводческих практик обеспечивает эффективное воспроизводство поголовья и высокие показатели здоровья животных.  

В соответствии с бизнес-планом АПХ «Мираторг», в ближайшие годы численность племенного крупного рогатого скота должна увеличиться с 700 тысяч до 1 млн голов. Ключевой элемент этой производственной цепочки — материнское стадо, где насчитывается 300 тысяч коров породы абердин-ангус. С конца 2019 года оно выросло на 15%, и теперь фермы холдинга не зависят от импорта племенного скота мясного направления продуктивности. 

Как отмечено в сообщении пресс-службы холдинга, «Мираторг» продолжает наращивать поголовье для решения стратегической задачи: прорыва в производстве доступной и качественной говядины.

теги: КРС
регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика