«Мираторг» увеличил производство свинины в I квартале 2019 года

Производство свинины в АПХ «Мираторг» за первые три месяца 2019 года составило 105,3 тыс. тонн в живом весе. Этот показатель на 6 % больше, чем за этот же период в 2018 году.
22.04.2019
Источник: https://sfera.fm/
Фото:  pxhere.com
90 свиноводческих ферм агрохолдинга расположены в Белгородской и Курской областях. Численность поголовья составляет 2,2 млн голов свиней. С января по март 2019 года в Белгородской области было произведено 77,1 тыс. тонн свинины в живом весе, в Курской области — 28,2 тыс. тонн. 

Увеличение производства связано с запуском новых животноводческих площадок и повышением эффективности производства, в том числе, увеличением такого показателя как среднесуточный привес на откорме. 

Мясоперерабатывающий завод, который является на сегодняшний день крупнейшим в России, за первые три месяца переработал 817 тыс. голов свиней, производство в каркасном весе составило 79,6 тыс. тонн. 

В настоящий момент агрохолдинг реализует на территории ряда областей Центрального федерального округа крупнейший в РФ инвестиционный проект по удвоению мощностей свиноводческого дивизиона, который позволит в ближайшие несколько лет практически на 100% обеспечить потребности внутреннего рынка России в свинине, а также нарастить экспортный потенциал отрасли.
регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика