«Мираторг» увеличит производство комбикормов на 34% до 3,2 млн тонн в 2022 году

АПХ «Мираторг» в 2022 году планирует увеличить совокупный объем производства комбикорма на заводах в Белгородской, Брянской, Курской и Орловской областях на 34% до 3,2 млн тонн, сообщили в пресс-службе компании. 
24.03.2022
Источник: SoyaNews
Фото:  пресс-служба компании
Кроме своих потребностей, холдинг может обеспечивать кормами и российских аграриев, для этого есть мощности, заявили в компании. Дополнительный объем при необходимости смогут производить запущенные в 2020 и 2021 годах новые высокотехнологичные комбикормовые заводы в Орловской и Курской областях. Каждое из этих предприятий обладает мощностью 800 тыс. тонн в год. Компания инвестировала в эти проекты более 14 млрд рублей. Предприятия полностью автоматизированы, что обеспечивает высокую эффективность работы, отмечается в сообщении. 

Кроме того, в портфеле агрохолдинга есть собственный премиксный завод в Брянской области. Его мощность составляет 60 тыс. тонн витаминно-минеральных добавок к комбикормам в год, что позволяет разрабатывать индивидуальные рецептуры с учетом особенностей кормления различных возрастных групп животных на определенных этапах откорма.

«Мираторг» производит комбикорма как для популярных сельскохозяйственных животных, так и продукцию для кроликов, индейки, перепелов и специальные корма для аквакультуры, которые производятся на базе производственной площадки по выпуску кормов для домашних животных в Курской области, напомнили в компании. ИА SoyaNews
регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика