"Мираторг" в 2019г планирует увеличить в Калининградской области площадь кормовых посевов на 24%

ООО "Калининградская мясная компания" (КМК, входит в АПХ "Мираторг") в 2019 году планирует увеличить посевные площади кукурузы и трав на 24%, сообщает пресс-служба компании.
19.11.2018
Источник: http://www.interfax-russia.ru/
Фото:  pxhere.com
Для обеспечения растущего поголовья мясного скота собственными кормами КМК планирует в 2019 году посеять многолетние и однолетние травы для заготовки сена и сенажа, кукурузу на силос на площади 18 тыс. га, в том числе кукурузой на силос планируется засеять 7 тыс. га, многолетними травами - 8 тыс. га, однолетними - 3 тыс. га. В настоящее время совокупное поголовье крупного рогатого скота абердин-ангусской породы на 11 фермах региона насчитывает 65 тыс. голов, а в 2019 году превысит 80 тыс. Натуральными кормами растущее стадо обеспечивают культурные пастбища, пахотные массивы и природные угодья на площади около 70 тыс. га.

В 2020 году КМК планирует окультурить всю территорию земельного банка - около 80 тыс. га, для чего продолжит инвестировать в возвращение земель в оборот, увеличение парка сельхозтехники и почвосберегающие технологии.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика