«Мираторг» вкладывает 1,3 млрд рублей в строительство очередного фидлота для КРС в Орловской области

АПХ «Мираторг» инвестирует более 1,3 млрд рублей в строительство в Орловской области фидлота КРС, сообщили в холдинге.
08.06.2015
Источник: http://www.abireg.ru/
Там рассказали, что за счет реализации проекта мощность откормочной площадки КРС в регионе вырастет на 50%, до 175 тыс. голов в год. Площадь фидлота составит более 320 га, где будут размещены 175 загонов для скота и 18 силосных траншей для хранения более 360 тыс. тонн зерновых.

В «Мираторге» уточняют, что орловский проект станет частью «мясного кластера», включающего животноводческие активы в Орловской, Калужской, Брянской, Тульской, Смоленской и Курской областях. 

«Фидлот в Орловской области станет крупнейшей откормочной площадкой не только в России, но и в Европе. Эффективность межрегионального проекта по производству говядины зависит от скорости прохождения транспортных потоков. Мы будем ставить на откорм в Орловской области абердин-ангусов с наших ферм в Брянской, Калининградской, Калужской, Смоленской областей и здесь критически важно обеспечить соответствующую транспортную инфраструктуру», – заявил президент АПХ «Мираторг».

Напомним, что в 2013 году «Мираторг» объявил о планах на реализацию в Орловской области инвестпроекта по созданию комплекса производства мясного поголовья КРС. Как тогда сообщалось, проект включает строительство не менее двух животноводческих ферм мощностью по 5 тыс. голов, фидлота на 37,5 тыс. голов с базой предубойного содержания, а также освоение 40 тыс. га земель сельхозназначения. Общий объем инвестиций предполагался на уровне 2,5 млрд рублей. В декабре прошлого года «Мираторг» ввел в эксплуатацию в Шаблыкинском районе откормочную фидлот для 50 тыс. голос мясного КРС стоимостью 1,5 млрд рублей.

«Мираторг» – вертикально интегрированный холдинг, который включает в себя две зерновые компании, три элеватора, четыре комбикормовых завода, 23 автоматизированных свинокомплекса в Белгородской и Курской областях, высокотехнологичное предприятие по убою и первичной обработке мяса, завод по производству полуфабрикатов, логистическую компанию, дистрибьюторские центры в крупных городах России. Совокупная производственная мощность – 3 млн голов в год. Выручка холдинга (по МСФО) за 2014 год составила 74 млрд рублей, чистая прибыль – 23,2 млрд рублей.
теги: КРС



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика