«Мираторг» запустил производство витаминно-минеральных добавок в Брянской области

АПХ «Мираторг» запустил в Брянской области производство витаминно-минеральных добавок для комбикорма мощностью 60 тысяч тонн в год. Инвестиции в проект превышают 1 млрд рублей. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе компании.
23.11.2018
Источник: SoyaNews
Фото:  пресс-служба компании
Новый завод призван обеспечить растущие потребности холдинга в качественных премиксах. Компания планирует удвоить производство свинины до 1 млн тонн в год, увеличить стадо КРС мясной породы абердин-ангус до 1 млн голов, а также существенно расширить производство телятины и ягнятины, говорится в релизе.

В активах агрохолдинга на сегодняшний день числится четыре комбикормовых завода суммарной мощностью 1,66 млн тонн комбикорма в год, что на 100% обеспечивает потребность в комбикормах животноводческих и птицеводческих дивизионов агрохолдинга. 

Премиксы - это негранулированные витаминно-минеральные добавки к комбикорму, которые производятся из отрубей и известняковой муки и содержат все необходимые для организма животных витамины, микро- и макроэлементы. Они повышают усвояемость питательных веществ, активизируют иммунную систему, что способствует повышению продуктивности животных и полноценному развитию.

Комплекс является современным предприятием с высоким уровнем автоматизации: на заводе производят более 20 видов премиксов для основных видов сельскохозяйственных животных. Индивидуальные рецептуры разработаны с учетом особенностей кормления различных возрастных групп животных на определенных этапах откорма. Все выпускаемые премиксы соответствуют государственному стандарту ГОСТ, отметили в пресс-службе.

«Запуск новейшего завода по производству премиксов полностью соответствует стратегии «Мираторга» по снижению себестоимости мяса и повышению его доступности для потребителей при гарантии высокого качества. Мощность завода в 60 тыс. тонн продукции ежегодно позволяет не только полностью удовлетворить собственные потребности компании в качественных премиксах, но обеспечить поставки на рынок, что будет способствовать росту конкуренции в этом сегменте и полностью отвечает интересам животноводов. А для Брянской области новое производство – это 50 дополнительных рабочих мест и рост налоговых поступлений в бюджет», - прокомментировали в пресс-службе АПХ «Мираторг». ИА SoyaNews
регион: Брянская обл.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика