«Мираторг» запустил ветсанутильзавод в Курской области

Объем инвестиций в проект составил 1 млрд рублей.
06.06.2014
Источник: SoyaNews
АПХ «Мираторг» запустил в эксплуатацию ветеринарно-санитарный утилизационный завод в Курской области производственной мощностью 120 т. сырья в сутки. Объем инвестиций в проект составил 1 млрд рублей, сообщает SoyaNews со ссылкой на пресс-службу холдинга.

Компания с 2010 года активно развивает производство свинины в Курской области: совокупная мощность 8 свинокомплексов «Мираторга» в регионе составляет 80 тыс. тонн свинины в живом весе в год.

Высокотехнологичный ветеринарно-санитарный утилизационный завод будет перерабатывать 42 тысячи тонн сырья в год. Современные технологии позволяют получить в результате утилизации биологических отходов свиноводства безопасные продукты: мясокостную муку и кормовой жир, которые пойдут как на внутренние нужды холдинга, так и на открытой рынок — производителям комбикорма и кормов для животных. Вся продукция предприятия соответствует самым строгим российским и европейским стандартам в области биологической безопасности.

Также в рамках проекта построен комплекс современных очистных сооружений, что позволит минимизировать влияние производства на окружающую среду.

«Это, прежде всего, инфраструктурный проект, который имеет системное значение для ветеринарной безопасности области. Предприятие будет полностью закрывать не только потребности в утилизации биологических отходов производства свиноводческого дивизиона «Мираторга», но и перерабатывать сырье других сельхозпроизводителей региона. Проект завода предусматривает возможность увеличения его мощности более, чем в два раза - до 98 тыс. тонн в год», - прокомментировал запуск завода президент «Мираторга» Виктор Линник. ИА SoyaNews
регион: Курская обл.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика