«Мираторг» затягивает со строительством мясоперерабатывающих комплексов в Орловской области

АПХ «Мираторг» затягивает с началом строительства двух мясоперерабатывающих комплексов в Орловской области, следует из сообщения компании.
18.12.2013
Источник: http://www.abireg.ru/
По словам представителей холдинга, сейчас готовится необходимая документация, в том числе получение технико-экономических обоснований, разрешений и согласований регулирующих и надзорных органов, организация тендерных процедур и пр. Несмотря на то что начало реализации проекта было запланировано на второй квартал 2013 года, в компании заверили, что все идет в рамках проекта. Вместе с тем точные сроки начала строительства комплексов в компании назвать затруднились.

Как сообщалось ранее, правительство Орловской области подписало инвестиционное соглашение с АПХ «Мираторг» о реализации проекта по строительству двух комплексов по производству и переработке мяса КРС. Кроме того, планировалось строительство не менее двух животноводческих комплексов (ферм) мощностью до 5 тыс. голов крупного рогатого скота каждый, откормочного комплекса (фидлот) на 37,5 тыс. голов крупного рогатого скота с базой предубойного содержания, производственной базы, а также освоение 40 тыс. га земель сельхозназначения. Проектом предусмотрено создание не менее 200 рабочих мест. Запланированный объем инвестиций – почти 2,5 млрд рублей.

Напомним, что основные мощности холдинга «Мираторг» располагаются в Белгородской области. На сегодняшний день в Белгородской области функционирует три комбикормовых завода холдинга «Мираторг», а также свинокомплексы «Калиновский» и «Казацкий».

Помимо этого, агрохолдинг завершил региональный проект в Курской области по увеличению производства свинины в регионе до 80 тыс. тонн в живом весе в год. Общий размер инвестиций в курский проект по расширению мощностей, включающий строительство четырех свинокомплексов, хрячника и ветсанутильзавода, достиг более 5 млрд рублей.

«Мираторг» – вертикально интегрированный холдинг, который включает в себя две зерновые компании, три элеватора, четыре комбикормовых завода, 23 автоматизированных свинокомплекса в Белгородской и Курской областях, высокотехнологичное предприятие по убою и первичной обработке мяса, завод по производству полуфабрикатов, логистическую компанию, дистрибьюторские центры в крупных городах России. Общий объем инвестиций холдинга в свиноводство на территории Белгородской и Курской областей составляет 30,6 млрд рублей. Совокупная производственная мощность – 3 млн голов в год.
теги: КРС



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика