«Мираторг» завершил посевную кампанию в Белгородской и Курской областях

"Агрохолдинг Ивнянский" (входит в АПХ "Мираторг") успешно завершил посевную кампанию в Белгородской и Курской областях: яровые зерновые культуры заняли площадь в 76 тысяч га, пишет SoyaNews со ссылкой на сообщение холдинга.
14.05.2014
Источник: SoyaNews
"Мираторг", ведущий оператор мясного рынка России, реализует долгосрочную стратегию, направленную на увеличение производства зерновых в рамках вертикально интегрированной модели бизнеса для обеспечения высококачественными кормами животноводческих дивизионов холдинга.

Общая площадь обрабатываемых земель в Белгородской и Курской областях превышает 102 тыс га, посевная площадь вместе с озимыми в 2014 году составила 101 тыс. га, что на 5,7 тыс. га больше, чем в 2013 году. Основным потребителем зерновых являются комбикормовые заводы "Мираторга", которые производят корма для 27 свиноферм компании, мощностью 3 млн товарных свиней в год.

Применение передовых технологий «точного земледелия» позволяет существенно повысить эффективность использования земельных ресурсов. Развитие функциональной инфраструктуры, использование высокопроизводительной техники и внедрения новейших методов обработки земли обеспечивает урожайность основных культур на высоком уровне.

"Полевые работы закончились согласно технологическим срокам. Посев поздних яровых культур был проведен в течение 14 дней. Это показывает качественную подготовку посевной техники к полевым работам. В этом году мы увеличили посевные площади за счёт приобретения новых земель и сокращения паров", - приводятся в сообщении слова главного агронома ОАО "Агрохолдинг Ивнянский" Александра Посуховского. ИА SoyaNews



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика