"Мираторг" увеличил стадо племенных быков в Брянской области до 5 тыс. голов

"Брянская мясная компания" (входит в "Мираторг") увеличила стадо элитных племенных быков специализированной породы абердин-ангус до 5 тыс. голов в рамках развития генетической базы проекта по воссозданию подотрасли мясного скотоводства в России. SoyaNews сообщает об этом со ссылкой на пресс-службу агрохолдинга.
05.08.2014
Источник: SoyaNews
"Мираторг" создает в Брянской области производство высококачественной говядины полного цикла: от растениеводства до высокотехнологичного предприятия по убою и глубокой переработке крупного рогатого скота мощностью 400 тысяч голов в год. Основа  проекта - материнское стадо в 110 тысяч голов и элитные племенные быки, которые обеспечивают производство молодняка на фермах компании. Процент успешного оплодотворения, здоровье коров и телят, сохранение и усиление качеств мясной породы напрямую зависят от генетического материала быков.

Партия из 385 элитных быков специализированной мясной породы абердин-ангус прибыла в Брянскую область из  США и после обязательного карантина, который продлится 40 дней, животные будут заселены на ферму "Первомайское" в Почепском районе.

"Наша стратегическая цель - кратное увеличение  поголовья КРС мясных пород, поэтому мы  уделяем особое внимание качеству генетического материала и закупили только лучший скот, - рассказывает директор по производству "Брянской мясной компании" Евгений Альбокринов. - Бизнес-план предусматривает, что дальнейшее увеличение стада быков-производителей будут идти за счет животных, рожденных уже на наших фермах. Фактически это полноценное воссоздание отрасли мясного скотоводства в России. Только в этом году мы планируем получить 80 тыс. телят на 33 фермах, а компания по осеменению охватит уже 110 тыс. животных, которые принесут потомство в следующем году". ИА SoyaNews
теги: КРС
регион: Брянская обл.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика