Мираторг запустил финальную площадку по выращиванию бройлеров на 1,2 миллиона

Последнюю площадку для выращивания цыплят-бройлеров мощностью 1,2 миллиона голов единовременного содержания, которая обеспечит полную загрузку мощностей мясоперерабатывающего комплекса, запустил ООО «Брянский бройлер», оператор птицеводческого направления АПХ «Мираторг».
18.05.2015
Источник: http://news.nashbryansk.ru/
Агрохолдинг — крупное современное предприятие по производству и переработке мяса цыплят-бройлеров объемом 100 тысяч тонн в год, использующее передовые технологии выращивания птицы на собственных, экологически чистых комбикормах без антибиотиков и биостимуляторов. Полный цикл производства включает: семь бройлерных птицеферм, 12 площадок для содержания ремонтного и родительского стада, инкубаторий на 75 миллионов яиц в год, комбикормовый завод мощностью 360 тысяч тонн кормов в год и мясоперерабатывающий комплекс по убою и переработке. Общее поголовье цыплят-бройлеров на площадках компании составляет шесть миллионов голов и продолжает расти.

Бройлерные цеха агрохолдига — это новый подход в выращивании птицы. Площадка оснащена современным оборудованием с компьютерными системами контроля и управления технологическими процессами, включая требования по санитарно-ветеринарному контролю. Компания инвестировала в ее строительство 1,2 миллиарда рублей. Уникальная система «Патио» позволяет выращивать цыплят в условиях максимально приближенных к естественной среде обитания. Плановая мощность цеха 1,2 миллиона цыплят в один тур, который длится чуть более 40 дней — от закладки 18-дневного инкубированного яйца до отправки птицы весом 2,5 килограмма на мясопереработку.

«Именно в процессе выращивания закладываются будущие вкусовые качества и полезные свойства куриного мяса — именно то, что мы так в нем ценим. Благодаря применению на площадках Мираторга передовых решений, компания обеспечивает ключевые показатели здоровья птицы, выводимости цыплят, прироста веса на уровне мировых стандартов. Сегодня агрохолдинг сформировал полный цикл производства и запустил все птицеводческие площадки, что позволит нам увеличить загрузку мощностей мясоперерабатывающего завода. При этом приоритет для нас — это качество продукции, поэтому мы инвестируем средства только в современные технологии на всех этапах производства», — сказал генеральный директор «Мираторг-Брянск» Дмитрий Моисеенко.
регион: Брянская обл.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика