Мировое производство говядины и птицы сократится, а производство свинины вырастет на 2%

Согласно последнему прогнозу Министерства сельского хозяйства США, 2021 год будет неоднозначным для производства мяса во всем мире. Согласно отчету, производство свинины в этом году увеличится на 2% и достигнет 103,8 млн тонн. Основная причина в том, что свиноводство Китая восстанавливается после АЧС. Высокие цены по-прежнему побуждают производителей увеличивать поголовье животных, в результате чего прогноз производства в Китае был пересмотрен на 5% в сторону повышения.
26.01.2021
Источник: https://meatinfo.ru/
Фото:  pixabay.com
Однако, несмотря на этот обзор, ожидается, что производство в Китае останется ниже уровней до АЧС, поскольку рост затрат окажут давление на сектор. Рост производства в Китае более чем компенсирует резкое снижение производства на Филиппинах, где АЧС продолжает распространяться в ключевых регионах. Мировой экспорт свинины на 2021 год пересмотрен почти на 3%, до 11,1 млн тонн. Импорт из Китая будет ниже, но ожидается, что он останется высоким по сравнению с данными до АЧС. Одним из разочарований производителей свинины в США станет рынок Мексики, где слабая валюта и слабая экономика приведут к снижению импорта.

Мировое производство говядины сократится примерно до 61,2 миллиона тонн, в основном за счет сокращений в Китае и США. Прогноз по Китаю пересмотрен на 3% в сторону понижения (на 6,7 млн ​​тонн меньше, чем в прошлом году). Мировой экспорт говядины в 2021 году останется на уровне 10,8 млн тонн. В отчете говорится, что спрос в Азии остается высоким, а прогноз предложения для большинства крупных экспортеров не изменился.

Прогноз мирового производства куриного мяса на 2021 год снижен на 1% до 101,8 миллиона тонн в связи с резким сокращением в ЕС и Китае. ЕС борется с распространением высокопатогенного птичьего гриппа в нескольких государствах-членах, снижением внутреннего спроса и повышением цен на зерно. Спрос Китая на куриное мясо продолжает расти, но более медленными темпами, так как поголовье свиней восстанавливается, а вместе с ним растет и производство свинины. В результате экспорт из ЕС, Таиланда и Бразилии сократится, а экспорт из США вырастет.
регион: Мир



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика