Мировое производство говядины увеличится в 2019 году

Министерство сельского хозяйства США (USDA) прогнозирует увеличение на 1% мирового производства говядины в 2019 году.
22.10.2018
Источник: http://meatinfo.ru/
Фото:  pxhere.com
В 2019 году объем мирового производства говядины, как ожидается, достигнет 63,6 млн тонн. Увеличение будет основываться, в первую очередь, на росте выпуска данного вида мяса у трех основных производителей: Бразилии, США и Аргентины.

Отчет Министерства сельского хозяйства США прогнозирует, что рост производства говядины в Бразилии будет обусловлен устойчивым внутренним спросом и устойчивым ростом экспорта на ключевые азиатские рынки. Рост в Аргентине, как ожидается, будет основан на повышении весовых показателей скота в ответ на увеличение экспортного спроса на более тяжелых животных.

Кроме того, в докладе МСХ США говорится, что производство говядины в Австралии будет ниже из-за снижения поголовья скота в начале 2019 года. Жаркие и сухие погодные условия в Австралии привели к ухудшению состояния пастбищ, высоким ценам на зерно и сокращению запасов воды, вынудив скотоводов размещать большее количество скота на окторм. Министерство сельского хозяйства США ожидает, что в 2019 году объем убоя крупного рогатого скота в регионе сократится.

Между тем, мировой экспорт говядины в 2019 году прогнозируется на уровне 10,6 млн тонн. Ожидается снижение экспорта говядины из Австралии и Индии в следующем году. С другой стороны, Бразилия, Аргентина и США, как ожидается, смогут компенсировать это сокращение.

Китай и Гонконг, по прогнозам, продолжат демонстрировать постоянно растущий спрос на говядину, а импорт будет оставаться сильным.
регион: Мир



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика