Мировому рынку необходимо увеличивать производство кормовых культур - эксперт

02.07.2020
Источник: https://www.apk-inform.com/
Прирост населения продолжает оказывать основное влияние на производство как зерновых и масличных культур, так и продуктов животноводства. Об этом 1 июля в ходе своего выступления на онлайн-конференции «Рынок сои и шротов» рассказал д-р Ян ван Эйс, GANS Inc., консультант Совета по экспорту сои США (USSEC).

«Учитывая то, что в ближайшие несколько десятилетий население в мире может вырасти на несколько миллиардов человек, потребление продуктов питания будет увеличиваться, в том числе животноводческих. Соответственно, все это потребует наращивания производства культур, используемых в производстве кормов», - отметил эксперт.

Данная перспектива, в свою очередь, будет способствовать улучшению использования возделываемых площадей в ключевых странах-производителях. Исключением является только Бразилия, которая и так продолжает увеличивать площади сева под соевыми бобами.

«В целом, при мировом возделывании сои в 2020/21 МГ в 360 млн тонн, производство соевого шрота составляет около 290 млн тонн или 25% от мирового выпуска кормов. Соевый шрот является одной из ключевых наиболее дорогостоящих составляющих кормовых. Поэтому необходимо продолжать развивать продуктивность выращивания соевых бобов, улучшать их качество и рациональность использования», - подытожил д-р Ян ван Эйс.
теги: зерно
регион: Мир



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика