Мировые цены на мясо растут шесть месяцев подряд

По данным Индекса цен на продовольствие ФАО, мировые цены на мясо в этом году растут каждый месяц. Индекс цен на продовольствие ФАО является ежемесячным показателем, отслеживающим рыночные цены для пяти основных товарных групп продуктов: мяса, молочных продуктов, пшеницы, растительного масла и сахара.
12.07.2017
Источник: http://meatinfo.ru/
Фото:  corbisimages.com
Средняя цена на мясо во всем мире за шесть месяцев до июня этого года увеличилась на 10%, а цены на другие товары продовольственной группы оказались довольно волатильными. Индекс цен на мясо в настоящее время составляет 175,2 пункта, что незначительно выше майского показателя (172 пункта). Но с января этого года индекс цен на мясо ФАО увеличился с 158,8 пункта - на 10%.

Ограниченные поставки красного мяса из Австралии и Новой Зеландии в сочетании с сильным покупательским интересом подкрепляли цены на говядину и ягнятину в июне. Продолжающийся сильный спрос в Азии также поддерживал цены на мясо, которые увеличились довольно существенно.

Птица в июне показала наименьший прирост цены. На цены повлияли опасения по поводу распространения птичьего гриппа, что привело к тому, что сотни тысяч цыплят в Африке, Азии и Европе были отправлены на убой.

В прошлом месяце мировые цены на продовольственные товары выросли в результате роста цен на пшеницу и мясо. В июне индекс составил в среднем 175,2 пункта, что на 1% больше, чем в предыдущем месяце, и на 7% больше по сравнению с предыдущим годом.
регион: Мир



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика