Молочная отрасль Калининградской отрасли демонстрирует ведущие показатели в РФ

По данным регионального правительства, Калининградская область демонстрирует одни из лучших в России показателей в молочной отрасли.
31.10.2016
Источник: https://yaostrov.ru/
Фото:  corbisimages.com
Надой на корову — а это ключевой показатель молочной продуктивности — более чем на 18% превышает среднероссийские данные. Врио министра сельского хозяйства региона Наталья Шевцова, выступая на научно-практическом форуме, отметила, что животноводство является одним из основных направлений развития сельского хозяйства области. За последнее время поголовье крупного рогатого скота существенно выросло и в настоящее время достигает 120 тысяч животных. Также к уровню 2015 года на 1,6% увеличился надой на корову: за прошедший период произведено 140 тысяч тонн молока.

Лидерами отрасли являются предприятия группы компаний «Залесское молоко». «Залесье-Агро» — одно из самых высокотехнологичных предприятий области, оборудованное современным доильным комплексом «карусель» — на 72 головы. По данным областного минсельхоза, за 9 месяцев на ферме отмечается самый высокий в регионе показатель по надою на корову — 7194 кг: это на 18,5% выше, чем в среднем по региону, и почти на 60% выше среднего надоя по России.

Племенное хозяйство «Высокое», открытое год назад, — самый крупный животноводческий комплекс в Европе и самый большой в России — рассчитан на единовременное содержание 5,5 тысячи телят. На российский рынок племенного скота уже отправлено 690 племенных животных.
теги: КРС



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика