Молочный союз пожаловался ФАС на наценки до 150% у торговых сетей

Молочный союз России обратился в ФАС с просьбой разобраться в ситуации с высокими наценками на молочную продукцию в торговых сетях. Как сообщила председатель совета союза Людмила Маницкая журналистам, они доходят до 150%. Союз также направил обращение в правительство.
26.08.2021
Источник: https://www.kommersant.ru/
Фото:  pxhere.com
«Самая главная проблема с продажами — у сетей очень высокие наценки: от 50% до 150%. Мы написали в ФАС письмо с тем, что нужно разбираться. Ни в одной стране мира нет такой наценки на молочную и прочую продукцию»,— сказала госпожа Маницкая (цитата по «Интерфаксу»).

В союз поступали массовые обращения от предприятий из различных регионов России. «Именно на молокоемкие продукты идет большая накрутка. Молоко, кефир, ряженка — в меньшей степени, масло, сыр, сметана — здесь очень серьезные наценки»,— добавила она.

Ранее стало известно, что производители молока и мяса не могут перевести свои предприятия из первой во вторую категорию по негативному воздействию на окружающую среду по новым смягченным критериям, вступившим в силу в текущем году. Росприроднадзор считает, что в текущем виде правила распространяются только на объекты, созданные или реорганизованные после 1 января, а смягчение требований к ранее действующим предприятиям требует изменения законодательства.
теги: КРС
регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика