Молодые ученые из 23 вузов представят на Урале проекты в области агротехнологий

Молодые ученые из 23 российских вузов представят в Уральском государственном аграрном университете (УрГАУ, Екатеринбург) инновационные решения в современном сельскохозяйственном производстве. Презентация пройдет в рамках финала всероссийского конкурса научных работ представителей вузов Минсельхоза России, сообщили во вторник в пресс-службе УрГАУ.
16.05.2018
Источник: http://tass.ru/
"За звание победителя престижного аграрного конкурса в номинации "Зоотехния" сразятся студенты из 23 вузов страны, каждый из участников прошел два отборочных тура: сначала в своем учебном заведении, затем на региональном этапе, и по заключению экспертной комиссии вошел в число лучших в своем федеральном округе. Экспертной комиссии участники конференции 18 мая представят доклады на темы кормления и разведения сельскохозяйственных животных, пчел, рыб и птицы", - сказали в пресс-службе.

По словам ректора УрГАУ, председателя конкурсной комиссии Ольги Лоретц, молодые ученые все точнее отражают современные тенденции развития сельскохозяйственного производства. "Это значит, что ребята вносят реальные и очень перспективные предложения, которые имеют не только научную, но и практическую значимость", - приводит пресс-служба слова Лоретц.

Планируется, что, в частности, студенты представят результаты научных исследований по генетической оценке крупного рогатого скота, по влиянию растительных добавок на продуктивные показатели коров, по темпам роста стада осетра в условиях различных температурных режимов воды. "В состав конкурсной комиссии помимо уральских ученых войдут представители Кубанского, Волгоградского аграрных университетов, Ижевской сельскохозяйственной академии, Рязанского агротехнологического университета. Эксперты оценят студенческие работы, исходя из новизны темы, практической значимости", - добавили в пресс-службе.


УрГАУ - один из крупнейших в РФ вузов, готовящих специалистов для всех отраслей агропромышленного комплекса. Учредителем вуза является Минсельхоз РФ. В вузе действует 64 образовательные программы, 22 научные школы по 11 направлениям. В рамках международного сотрудничества в вузе действуют более 50 соглашений с университетами Европы, Азии и стран СНГ.

В числе вузов-участников всероссийского конкурса: УрГАУ, Московская сельскохозяйственная академия имени Тимирязева, Санкт-Петербургский государственный аграрный университет, Вологодская государственная молочно-хозяйственная академия имени Верещагина, Дальневосточный государственный аграрный университет и другие.


теги: наука
регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика