Молоко без заменителя жира с 1 июля поставят на отдельную полку

Российские магазины обязаны с 1 июля размещать на отдельных полках натуральную молочную продукцию и продукцию с содержанием растительных жиров. Ранее такое постановление подписал заявил премьер-министр Дмитрий Медведев.
02.07.2019
Источник: https://www.vestifinance.ru/
Фото:  freeimages.com
Согласно этому постановлению полученные продукты в каждом торговом зале должны быть размещены отдельно и сопровождаться указанием о том, что эта продукция без заменителя молочного жира.

Новые правила необходимы, поскольку покупатели имеют право знать, что они приобретают. "В последнее время в нашей промышленности активно используются растительные жиры. Эта технология позволяет и срок увеличить хранения молочной продукции, снизить себестоимость, то есть свои плюсы. Но не далеко не всегда эти детали изложены на упаковке, и не все хотят эти продукты покупать, скажем по-честному", - заявил Дмитрий Медведев. 

Новшества полезны для малых и средних предприятий, которые занимаются производством молока.

"Им зачастую непросто наладить сбыт этой продукции из-за конкуренции с крупными производителями, особенно если они поставляют натуральное молоко и молочные продукты, у которых, как правило, короткий срок реализации", - отметил глава правительства. 

Новые правила выкладки молока и молочной продукции в магазине позволят сельхозпроизводителям, которые занимаются производством этой продукции без заменителя молочного жира, привлечь внимание потребителей.
теги: КРС
регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика