Морозовская птицефабрика собирается поставлять на рынок Омска 10 тыс. тонн индюшатины в год

Специалисты вновь построенной Морозовской птицефабрики начали убой индейки. В первой партии будет забито 23 тысячи птиц. Предприятие готово поставлять ежегодно на рынок Омска 10 тысяч тонн мяса индейки.
07.11.2014
Источник: http://dpomsk.ru/
Министерство сельского хозяйства и продовольствия Омской области сообщило, что сотрудники Морозовской птицефабрики приступили к убою индейки. По словам пресс-службы ведомства, первая партия составит 23 тысячи голов птицы. Еще в четыре птичника специалисты фабрики 10 ноября начнут посадку птицы.

Как ранее писал «Деловой Омск», открытие первой очереди отремонтированного предприятия состоялось в июне этого года. На первом этапе собственник птицефабрики ООО «Руском-Агро» ввел в эксплуатацию восемь птичников. К концу года планируется сдать в работу еще 16 объектов предприятия. Всего после капитального ремонта должны функционировать 46 птичников. Проектная мощность птицефабрики после ввода линий по переработке индюшатины составит 10 тысяч тонн птицы в год. На птицефабрике выращивают индюков породы Биг-6. Вес самца может достигать 20-22 килограмма.

По данным регионального Минсельхоза, в 2014 году объем потребления мяса и мясопродуктов составляет 84 килограмма на человека. С учетом норм потребления для 1,9 миллиона жителей региона в год необходимо 60 тысяч тонн мяса птицы. В этом году объем собственного производства специалисты области оценивают в 59,1 тысячи тонн продукта, а привезенные составляет 13,5 тысячи тонн мяса.

Отметим, что производством индейки в Омской области также занимаются ООО «Индейка» и ООО «Птицевод».
регион: Омская обл.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика