Мособлдума установила нулевую ставку единого сельхозналога в Подмосковье

Московская областная дума на внеочередном заседании в четверг установила нулевую ставку единого сельскохозяйственного налога для предприятий региона.
17.08.2018
Источник: http://tass.ru/
Фото:  pxhere.com
Документ представил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин. "Проект закона устанавливает ставки единого сельскохозяйственного налога на территории Московской области <…> в размере 0% для всех категорий сельхозпроизводителей", - сказал он на заседании регионального парламента.

По словам Разина, льгота заработает с 1 января 2019 года и будет действовать в течение трех налоговых периодов до 2021 года. Согласно документу, выпадающие доходы консолидированного бюджета Московской области из-за нововведения составят в 2019 году 50,1 млн рублей, в 2020 году - 114,4 млн рублей.

Ранее председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов сообщал, что нулевая ставка повысит рентабельность и количество предприятий сельскохозяйственного назначения в регионе. В среднем прибыльность компаний АПК в Подмосковье, платящих этот налог, составляет 4,3%. По некоторым видам деятельности, например, растениеводству в сочетании с животноводством она бывает даже отрицательной: от минус 5,4% до 2,6%. При этом пока в Московской области действует общефедеральная ставка единого сельхозналога - 6%.

Брынцалов также отмечал, что право самостоятельно устанавливать единый сельхозналог регионы получили в 2018 году.

теги: бизнес



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика