МСХ США разочаровал мировой рынок пшеницы, цены упали на шесть процентов - СовЭкон

В пятницу, 10 августа, в ключевом ежемесячном отчете WASDE МСХ США понизило мировой прогноз производства пшеницы на 6,7 млн т до 729,6 млн т. Прогноз сбора пшеницы в ЕС был понижен на 7,5 млн т до 137,5 млн т – из-за засухи на севере и в центре региона, говорится в релизе аналитического центра СовЭкон.
13.08.2018
Источник: SoyaNews
Фото:  freeimages.com
В нем также отмечается, что для России американское ведомство повысило прогноз сбора пшеницы на 1 млн т до 68 млн т (без учета Крыма, собравшего 0,5 млн т). "Это стало сюрпризом для многих участников рынка, ожидавших дальнейшего снижения оценок производства. В результате прогноз почти полностью сравнялся с августовским прогнозом СовЭкон в 68,4 млн т", - резюмируют аналитики.

Согласно данным центра, цены в пятницу в Чикаго обвалились на 3,1 %, до $5,46/бушель. В понедельник падение продолжается, в 15:30 по московскому времени цены опустились еще на 3%. Всего с четверга снижение составляет 6,1%.

На прошлой неделе средние экспортные цены на российскую пшеницу 12,5% продолжили инерционный рост, укрепившись на $2 до $233,5/т (FOB, глубоководные порты). К концу недели рост закончился, следует из мониторинга СовЭкон. 

Это значит, что ослабление биржевых цен, вероятно, в недалеком будущем повлечет за собой и снижение экспортных цен на российскую пшеницу, прогнозируют в центре. ИА SoyaNews
регион: США



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика