"Мулинское рыбоводное хозяйство" планирует разводить карпов и наладить поставки пищевой черной икры

ООО "Мулинское рыбоводное хозяйство" (Володарский район, Нижегородская область) планирует вложить 45,3 млн рублей в строительство агропромышленного комплекса по воспроизводству и выращиванию рыбы, сообщил и.о.министра инвестиционной политики Нижегородской области Юрий Грошев на заседании инвестсовета при губернаторе региона в четверг.
28.07.2014
Источник: http://www.interfax-russia.ru/
По его словам, 83% составят собственные средства, остальное - заемные, срок реализации - 7 месяцев. Для реализации проекта предварительно одобрено выделение компании в аренду сроком более 5 лет земельного участка площадью 167,7 тыс. кв. м.

Генеральный директор хозяйства Герман Магин агентству "Интерфакс-Поволжье" уточнил, что речь идет о создании прудов для разведения карпов, строительстве комбикормового завода, а также прудов для платной рыбалки. Предполагается, что в будущем хозяйство сможет закрыть половину потребности региона в карповых, которая составляет в настоящее время порядка 5 тонн в месяц.

Г.Магин напомнил, что "Мулинское рыбоводное хозяйство" работает уже порядка 5 лет и занимается разведением рыб осетровых пород. В настоящее время хозяйство вышло на 80% от проектной мощности, которая составляет 100 тонн рыбы в год. Рыба, выращенная в хозяйстве, поставляется в магазины и на рынки Нижегородской области и других регионов Приволжского федерального округа. Хозяйство планирует также в дальнейшем наладить поставки пищевой икры осетровых и 0,5 тонны поставить уже в текущем году.

ООО "Мулинское рыбоводное хозяйство" объединяет в одной организационной структуре различные звенья единой производственно-технологической цепи: оплодотворение икры осетровых пород рыб, получение мальков, выращивание рыбы в устройствах замкнутого водоснабжения до товарного веса, переработка рыбной продукции (копчение горячее и холодное, пресервы, полуфабрикаты и т.д.), торговые точки по реализации живой и охлажденной рыбы, продукции из рыбы, полуфабрикатов, а также комплекс для культурно-массового отдыха.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика