Muyuan открыла огромный свиноводческий комплекс в провинции Хэнань

Китайская мега-компания Muyuan Foodstuff запустила крупнейший в мире свиноводческий комплекс неподалеку от городского округа Наньян (провинция Хэнань), сообщает Reuters. По мощности он примерно в 10 раз превосходит самую большую племенную ферму США.
08.12.2020
Источник: https://meat-expert.ru/
Фото:  pixabay.com
В многоэтажных корпусах разместят 84 тысячи свиноматок с поросятами. Строительство 21 многоэтажного корпуса стартовало в марте 2020 года и завершилось в сентябре. Огромный свинокомплекс должен восполнить объемы продукции мелких и средних ферм, закрывшихся в период эпидемии африканской чумы свиней. 

Крупные корпоративные фермы Китая незначительно пострадали от распространения вируса АЧС, и после взлета цен на свинину оперативно возместили убытки. В частности, прибыль Muyuan, где сосредоточено около 50% мирового производства свиней, в январе–сентябре 2020 года выросла на 1413% — до 21 млрд юаней ($3,21 млрд). 

Чтобы стремительно наращивать долю восстанавливающегося рынка, китайские свиноводческие компании, сопоставимые по масштабу с Muyuan Foodstuff, сейчас проектируют автоматизированные фермы с высокой плотностью размещения животных и высокой степенью биологической защиты. Они намерены повысить эффективность производства, предотвратить распространение зоонозов и удовлетворить высокий внутренний спрос на свинину. При этом за Muyuan закрепилась репутация инновационной компании. 

По данным топ-менеджмента Muyuan Foodstuff, после вспышки АЧС в Юго-Восточной Азии крупнейший в КНР поставщик перестроил производственные процессы на своих фермах (их количество превышает 90). Теперь зерно стерилизуют перед подачей по трубопроводу на комбикормовый завод. Логистика препятствует появлению автотранспорта на территории. Поступающий в корпуса воздух фильтруется, а тепловизоры в непрерывном режиме контролируют температуру животных. 

Заместитель главы группы Muyuan Цинь Юн (Qin Jun) сказала, что в этом году направит 40 млрд юаней (более $6 млрд) на новые свинофермы: примерно в восемь раз больше, чем два года назад.
регион: Китай



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика