На 35-й неделе 2020 года в мире выявлено 108 очагов особо опасных заболеваний животных

Информационно-аналитический центр Федерального центра охраны здоровья животных (ФГБУ «ВНИИЗЖ») сообщает, что, по данным МЭБ, в период с 22 по 28 августа в 15 странах мира возникло 108 очагов особо опасных инфекционных заболеваний животных.
03.09.2020
Источник: https://meat-expert.ru/
Фото:  freeimages.com
Из США во Всемирную организацию охраны здоровья животных поступили официальные уведомления о двух вспышках новой коронавирусной инфекции (COVID-19) среди норок. 

Один очаг ящура у крупного рогатого скота выявлен в Южно-Африканской Республике (ЮАР). 

Информация о вспышках африканской чумы свиней (АЧС) продолжала поступать из разных стран Европы и Азии. В частности, 43 очага зарегистрировано в Венгрии, 29 — в Румынии, 11 — в Южной Корее, четыре — в Латвии и одна — в Украине. 

Одна вспышка высокопатогенного гриппа птиц зафиксирована в Австралии и две — в Тайване. Кроме того, Австралия известила МЭБ об очаге низкопатогенного гриппа птиц, и еще один очаг заболевания выявлен ЮАР, ранее благополучной по этому вирусному заболеванию. 

Франция проинформировала МЭБ об одной вспышке лихорадки Западного Нила. Два аналогичных сообщения поступили из Германии. 

В Мексике зарегистрировано три очага геморрагической болезни кроликов. 

Ветеринарная служба Сингапура (AVA) передала извещение о вспышке лейшманиоза. 

В Малайзии, где выявлено два новых случая бешенства среди собак, продолжается борьба с этой инфекцией. 

В Финляндии выявлено три очага миксоматоза у домашних и диких кроликов.
регион: Мир



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика