На 5 лет введут согласованные с Белоруссией лимиты на ввоз сухого молока

В 2017 г. у российских производителей сухого молока вдвое увеличились запасы продукции. При этом в РФ было ввезено 172,1 тыс. Т импортного сухого молока (годом ранее - 184,6 тыс. т). На долю Белоруссии приходится 70% общего объема импорта или 120,5 тыс. Т, говорится на сайте Минсельхоза.
04.04.2018
Источник: http://sfera.fm/
Фото:  pxhere.com
Как отметил на совещании по ситуации на внутреннем рынке молока Джамбулат Хатуов, первый замминистра сельского хозяйства, хотя в сравнении с 2016 г. импорт белорусского молока упал на 19,9 тыс. т, его объемы влияют на возможности сбыта для российских производителей не в лучшую сторону. Белорусский продукт стоит дешевле, чем российский.

По словам Хатуова, на ближайшие 5 лет будут введены согласованные с Белоруссией лимиты на ввоз сухого молока, распределяемые отечественным перерабатывающим предприятиям на основании заявок, поданных заранее. Минсельхоз расширит возможности для льготного кредитования предприятий, чтобы производители сухого молока могли модернизировать производство и улучшить качество продукции.

На поддержку могут рассчитывать те, кто нацелен на долговременное партнерство с аграриями. Каждый молокопереработчик пройдет аттестацию в Минсельхозе, во время которой предоставит отчет за 5 лет работы и подтвердит наличие долгосрочных контрактов с производителями молока.
теги: КРС



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика