На базе ДонГАУ заработает молочный комплекс на 450 голов КРС

На базе Донского государственного аграрного университета (ДонГАУ) будет создан учебно-научно-производственный агроинжиниринговый центр на основе молочной фермы пятого поколения.
14.12.2015
Источник: http://rostov.rbc.ru/
Фото:  corbisimages.com
Об этом заявил ректор ДонГАУ Александр Клименко на семинаре-совещании, посвященном перспективам обеспечения продовольственной безопасности страны и реализации госпрограммы импортозамещения.

По словам Клименко, работа над подготовкой проекта велась втечение года, сейчас начинается его непосредственная реализация.

«Это будет центр подготовки специалистов и передовой молочный комплекс на 450 голов КРС с самыми современными технологиями содержания поголовья», – отметил замминистра сельского хозяйства и продовольствия региона Анатолий Кольчик.

Проект по созданию научно-производственного центра на основе молочной фермы в ДонГАУ реализуется в рамках создания в Ростовской области молочного кластера «Донские молочные продукты». Кластер создается с целью консолидации производственных и перерабатывающих мощностей региона, научно-производственной базы, а также финансовых ресурсов.
теги: наука



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика