На белорусском рынке может возникнуть дефицит шротов масличных культур

Как стало известно экспертам ИА «АПК-Информ», в ближайшей перспективе на белорусском рынке может возникнуть дефицит шротов масличных культур. Это обусловлено тем, что большинство областей Украины, а также России (основные поставщики подсолнечного шрота в Беларусь) в настоящее время попадают в зону карантина в связи с АЧС.
13.03.2017
Источник: http://www.apk-inform.com
Фото:  corbisimages.com
В связи со сложившейся ситуацией 3 марта в Минсельхозе РБ состоялось совещание относительно возможности отмены запрета на поставку украинского гранулированного подсолнечного шрота в РБ из областей, попадающих под карантин. Но, по сообщениям участников белорусского рынка, каких-либо окончательных решений по итогам совещания принято не было.

При этом операторы белорусского рынка отмечают, что довольно существенным аргументом против отмены действующего запрета является вероятность возможного отказа от закупок впоследствии произведенной мясной, а также молочной продукции основным покупателем - Российской Федерацией.

Напомним, в настоящее время запрет экспорта подсолнечного шрота в Беларусь распространяется на более чем 20 областей Украины, в которых находятся основные производители данного продукта. Поставки российского подсолнечного шрота в Беларусь в настоящее время осуществляются из двух областей РФ.
регион: Белоруссия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика