На европейской части России ожидается заметное похолодание

В ближайшие дни на европейской части России ожидается заметное похолодание. В ночное время температура будет опускаться до -20-25⁰С в регионах Центра и Поволжья, сообщает СовЭкон со ссылкой на прогнозы синоптиков.
21.02.2018
Источник: SoyaNews
Фото:  freeimages.com
По данным спутникового мониторинга, в ЦФО снежный покров преимущественно выше 20 см, чего достаточно для защиты озимых от вымерзания, считают аналитики. "Чтобы нанести ущерб, морозы в районе -20-25⁰С должны продержаться несколько недель. В большинстве регионов Поволжья ситуация также не вызывает существенных опасений. Исключение составляют Оренбургская область и Башкортостан, где снежный покров на минимальных для последних лет уровнях. На части полей Оренбургской области высота снежного покрова составляет менее 10 см, Башкортостана – 10-20 см", - говорится в релизе аналитического центра.

В январе угроза урона озимой пшенице в России и на Украине была одной ключевых тем, поддержавших рост мирового рынка, напоминают в СовЭкон. По данным центра, на этой неделе пшеница в Чикаго активно дешевеет, по состоянию на 15:00 по московскому времени торгуясь на $4,48/буш ($164/т), что на 2% ниже закрытия предыдущей недели. ИА SoyaNews
регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика