На фоне благоприятной погоды в Аргентине ускоряется уборка зерновых

Согласно данным экспертов Зерновой биржи Буэнос-Айреса, наблюдаемые в Аргентине благоприятные погодные условия способствуют активной уборке зерновых культур.
26.07.2021
Источник: https://www.apk-inform.com/
Фото:  pxhere.com
По оценкам аналитиков, по состоянию на 21 июля уборочная кампания кукурузы в стране была проведена на 72,2% запланированных площадей (+9,8% в неделю). Фактический сбор зерновой составил 35,3 млн тонн при урожайности 7,93 т/га. С учетом текущих показателей эксперты сохраняют прогноз валового сбора кукурузы на уровне 48 млн тонн.

Уборочная кампания сорго в Аргентине к отчетной дате была проведена на 88,3% от плана (+13,4% в неделю), и эксперты отмечают хорошую урожайность. Фактический валовой сбор зерновой оценивался аналитиками в 3,13 млн тонн при урожайности 4 т/га. Всего по итогам уборочных работ аналитики ожидают производство сорго на уровне 3,3 млн тонн, что на 0,8 млн тонн выше показателя в предыдущем сезоне (2,5 млн тонн).

Также сообщается, что к отчетной дате сев пшеницы в стране был выполнен на 97,9% запланированных площадей (+1,7% в неделю). При этом в хорошем и отличном состоянии находятся 57% посевов зерновой против 59% неделей ранее. В удовлетворительном состоянии оставалось 39% посевов, в плохом – 4% по сравнению с 2% на прошедшей неделе.
теги: зерно
регион: Аргентина



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика