На Камчатке началась посевная кампания

Аграрии на Камчатке приступили к весенне-полевым работам, в том числе и севу овощей открытого грунта для рассады. Одно из крупных сельхозпредприятий края в этом году планирует увеличить посевные площади как минимум на 10 гектаров, сообщил в четверг ТАСС министр сельского хозяйства региона Вячеслав Черныш.


13.05.2022
Источник: http://tass.ru/
Фото:  pxhere.com
"На территории полуострова достаточное количество минеральных удобрений, семян картофеля и семян овощей открытого грунта. Аграрии сейчас готовятся к началу масштабной посевной: накрывают теплицы, сеют семена. На одном из предприятий агропромышленного комплекса Камчатки - "Холкам Агро" - уже высадили в теплицах семена капусты и свеклы на рассаду. В этом году предприятие планирует увеличить посевные площади как минимум на 10 гектаров, что позволит увеличить объем выращенной продукции на 25%", - сказал министр.

Он уточнил, что в 2022 году общая прогнозная посевная площадь в Камчатском крае в хозяйствах всех категорий составит более 20,5 тыс. гектаров. Региональное правительство субсидирует предприятия, занимающиеся производством и реализацией мяса, молока, куриных яиц и иных видов продукции. Финансово поддерживает и тех, кто хочет расширить ассортимент выпускаемой продукции или планирует увеличить поголовье.

теги: зерно



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика