На китайском рынке наблюдается беспрецедентный рост цен на кормовые добавки - Feedlot

На этой неделе в Китае продолжили активно расти цены на аминокислоты, следует из обзора Аналитической компании Feedlot.
29.10.2021
Источник: SoyaNews
Фото:  pixabay.com
Так, цена на метионин выросла на 7,3%, на треонин – на 11,1%, на лизин HCL – на 16,1%, на триптофан – на 9,2%. Валин подорожал на 10,8%, а бетаин – на 14,6%, констатируют специалисты. 

"Такая ситуация обусловлена ростом цен на кукурузу как на основное сырье в производстве аминокислот в Китае (кроме метионина с химическим синтезом). Кроме того, следует учитывать такие факторы, как подорожание международных перевозок, сокращение производства аминокислот китайскими предприятиями и рост спроса на аминокислоты со стороны животноводческого сектора, - говорится в обзоре. - Производители аминокислот за пределами Китая последовали превалирующему тренду и также подняли свои цены. Таким образом, рынок на сегодня нашел баланс на достаточно высоких ценах, и такая тенденция продолжится".

Цены на витамины тоже растут, отмечают аналитики Feedlot. По их данным, на текущей неделе на российском рынке подорожал витамин Е50: цена на него выросла на 24,0% и достигла 13,7 евро за кг. Еще сильнее взлетела цена на витамин K3, который как в Китае, так и в РФ подорожал почти на 30%. Столь же резкий ценовой скачок наблюдается и в отношении витамина B9. Единственным исключением стал витамин D3, стоимость которого снизилась как в Китае, так и в ЕС, следует из материалов аналитической компании. ИА SoyaNews
регион: Россия Китай



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика