На Кубани зафиксировали вспышку АЧС

Специалисты Россельхознадзора выявили вспышку африканской чумы свиней (АЧС) на предприятии "Дан куб", расположенном в Красноармейском районе Кубани, сообщает пресс-служба управления ведомства по Краснодарскому краю и Адыгее.
31.08.2016
Источник: https://ria.ru/
Фото:  corbisimages.com
"По данным ГУ КК "Кропоткинская краевая ветеринарная лаборатория", при исследовании 30 проб крови свиней из хозяйства АО "ДАН КУБ" Красноармейского района Краснодарского края, методом ПЦР (экспертиза от 30.08.2016 г. № 6844/17788-17817) выявлен генетический материал вируса африканской чумы свиней", – говорится в сообщении.

Уточняется, что административные границы Красноармейского района Кубани граничат с территориями Тимашевского, Славянского, Абинского, Крымского, Калининского районов и Краснодара.

В ведомстве добавили, что в АО "ДАН КУБ" расположена одна свиноводческая ферма, на которой до регистрации вспышки АЧС на 30 августа текущего года содержалось около 30 тысяч голов свиней.

В июле 2012 года на предприятии "Дан куб" также был выявлен очаг АЧС, поголовье свиней составило 16,6 тысячи единиц. Все животные, находившиеся в очаге, были уничтожены, а производственная площадка в Красноармейском районе была подвергнута дезинфекции и законсервирована.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика