На новую бройлерную птицефабрику под Калининградом завезли первую партию цыплят

Более 90 тысяч суточных цыплят-бройлеров поселятся этой весной в трех только что отстроенных птичниках новой птицефабрики агрохолдинга «ДолговГрупп» в пос. Февральское Краснознаменского района Калининградской области. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе компании.
22.03.2018
Источник: SoyaNews
Фото:  пресс-служба компании
В релизе отмечается, что первая партия в 30 тысяч птиц прибыла из Чехии 21 марта. На следующей неделе планируется ввезти еще 33 тысячи цыплят. Всего же производство рассчитано на 21 полностью автоматизированных птичников, а также цехов разделки и упаковки, ряда инфраструктурных объектов и стеклянной галереи для посетителей в одном из корпусов.

На новом производстве установлено современное оборудование немецкой компании «Big Dutchman». Новая бройлерная птицефабрика - полностью автоматизированное производство закрытого типа с трехступенчатой системой подготовки, очистки воды и воздуха внутри помещений. В компании отмечают, что в России (и в Европе) сегодня существует не более пяти-шести бройлерных птицефабрик такого уровня оснащения.

В холдинге ожидают, что при соблюдении правильного режима и полноценного питания птицы первые куры-бройлеры появятся на прилавках Калининграда и области уже в мае этого года. 

Согласно проекту, ежегодно птицефабрика будет вырабатывать около 9-11 тысяч тонн охлажденного, свежего куриного мяса. Полностью птицефабрику планируется построить к концу 2018 года. ИА SoyaNews



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика