На программу борьбы с АЧС в Ростовской области выделено почти 230 млн рублей

229 млн рублей из бюджета Ростовской области будет направлено на профилактику африканской чумы свиней до 2021 года, сообщает портал DonDay.
01.07.2019
Источник: https://meat-expert.ru/
Фото:  pxhere.com
Сумму, выделенную для устранения последствий и предотвращение вспышек АЧС, назвал руководитель регионального управления ветеринарии Владимир Жилин на сегодняшнем заседании регионального правительства. В задачи ветеринарной службы входит мониторинг эпизоотической ситуации и санитарно-просветительская работа с владельцами личных подсобных хозяйств. 

Пока ветеринарное управление вынуждено констатировать, что ситуацию по АЧС в Ростовской области трудно назвать благополучной. На этой неделе губернатор Василий Голубев подписал распоряжение о выделении 4,4 млн рублей компенсации хозяйствам Константиновского района, пострадавшим от вспышки АЧС. Очаг был зарегистрирован в марте текущего года на хуторе Кастырский. В прошлом году в регионе зафиксировано пять очагов заражения: в Волгодонском, Зимовниковском и Константиновском районах. 

На региональную программу борьбы с АЧС, рассчитанную на четыре года, выделено 229 млн рублей. Если в прошлом году на ее финансирование направили 49 млн рублей, то в этом году затраты из областного бюджета составят 74 млн рублей. В следующем году запланированные профилактические мероприятия потребуют около 61 млн рублей. Объем средств на профилактику АЧС, заложенных в бюджете 2021 года, составляет еще примерно 44 миллиона.




Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика