На прошлой неделе в мире зарегистрировано 90 очагов птичьего гриппа

Ведомственное издание Россельхознадзора «Ветеринария и жизнь» сообщает, что на 16-й неделе 2022 года (16–22 апреля) 10 стран известили Всемирную организацию здравоохранения животных (МЭБ) о 90 вновь зарегистрированных очагах высокопатогенного птичьего гриппа.


28.04.2022
Источник: https://meat-expert.ru/
Фото:  pixabay.com
Самая неблагополучная ситуация по гриппу птиц сложилась в США, где на минувшей неделе возникло 52 очага — это самая масштабная вспышка за семилетний период. При проведении ветеринарно-санитарных мероприятий на территории 24 штатов, по данным Службы инспекции здоровья животных и растений министерства сельского хозяйства США (APHIS), уничтожено более 22,8 млн голов разных видов сельскохозяйственной птицы. 

С 16 по 22 апреля 2022 года 15 очагов высокопатогенного птичьего гриппа зарегистрировано в Нидерландах, 12 — в Германии, три — в Болгарии, по два очага — в Великобритании и Греции, по одной — в Венгрии, Чехии, Тайване и Японии. 

С начала 2022 года по 18 апреля на территории Российской Федерации выявлено шесть очагов высокопатогенного птичьего гриппа: две в дикой фауне и четыре на птицефабриках, следует из мониторинга информационно-аналитического центра Россельхознадзора.
регион: Мир



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика