На Птицефабрике «Чайковская» продолжается реконструкция производственного комплекса

Параллельно идут подготовительные работы по закрытию на реконструкцию комбикормового цеха с целью увеличения объёма заготовки кормов.
12.09.2013
Источник: http://dixinews.ru/
В этом году ЗАО Птицефабрика «Чайковская» отметила свой 35-летний юбилей. На сегодняшний день предприятие является уверенным конкурентоспособным и влиятельным игроком на российском рынке птицеводства.

С самых первых лет птицефабрика не переставала совершенствоваться и развиваться, наращивая производство, ведя строительство и реконструкцию корпусов, цехов.

«Ежегодно мы реконструируем 1-2 производственных корпуса, что позволяет нам внедрять в производство новые технологии на более совершенном уровне, увеличивать количество посадочных мест птицы, улучшать качество продукции, - поясняет директор ЗАО «Птицефабрика «Чайковская» Пётр Бельков. – Открывшийся после реконструкции корпус позволил разместить в помещении 69 тысяч голов птиц, которые сегодня уже дают 56500 яиц ежедневно. В перспективе мы планируем увеличить производительность до 65 тысяч яиц ежедневно с этого корпуса».

Параллельно идут подготовительные работы по закрытию на реконструкцию комбикормового цеха с целью увеличения объёма заготовки кормов. Кроме того, в цехах производится замена физически и морально устаревшего оборудования на новое современное, позволяющее усовершенствовать условия содержания птицы, а также обновляется и модернизируется техника в растениеводстве.

Как отметил Пётр Степанович: «Мы просто работаем и не сетуем на трудности, связанные с нашей отраслью, где многое зависит от погодных условий, от цен на корма и ещё множества различных нюансов».

Важно отметить, что ЗАО «Птицефабрика «Чайковская» завершает этот год с высокими показателями. Планово пришлось снизить объёмы производства мяса птицы, но зато производительность яйца по сравнению с прошлым периодом выросла на 5 миллионов штук. Предприятие является поставщиком продукции не только на рынке Пермского края, но и Удмуртии, Башкортостана, Самарской, Свердловской, Челябинской областей, Москвы.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика